Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Алёнушка»

Республика Мордовия, п. Ромоданово,,ул. Анны Лусс, д. 10,

8(83438)2-81-50

Эл. почта ds.alenushka@e-mordovia.ru

МБДОУ "Детский сад "Алёнушка"

Адрес: Республика Мордовия, п. Ромоданово,,ул. Анны Лусс, д. 10,
Телефон: (883438) 2-81-50
Эл. почта: ds.alenushka@e-mordovia.ru

Организация процедуры ВСОКО является условием реализации Федерального закона от 29.12.2012 г. N 273-83 "Об образовании Российской Федерации".
Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС ДО.
Процедура основывается на аналитической деятельности: оценивается качество осуществления процесса образования, а также его результативность и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство, федеральные и локальные нормативно-правовые акты, касающиеся учебной сферы.
Цель внутренней системы оценки качества образования:
Совершенствование системы управления качеством образования в ДОУ, а также обеспечения всех участников образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Нормативно-правовая база ВСОКО

Федеральный закон от 29.12.2012 №273- ФЗ (ред.от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации

- Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

- Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»